Белорусские самбисты выиграли 10 медалей на чемпионате мира в Ташкенте

Белорусские спортсмены, по сообщению БелТА, выиграли 10 медалей на чемпионате мира по спортивному самбо, который проходит в Ташкенте.

В активе мужской команды 5 наград (2 золота, 1 серебро, 2 бронзы). Чемпионами мира стали Дмитрий Базылев (весовая категория до 68 кг) и Андрей Казусенок (90 кг), серебро выиграл Алексей Романчик (74 кг), бронза на счету Андрея Курлыпо (52  г) и Евгения Семочкина (100 кг).

В командном зачете белорусская мужская команда заняла 2 место вслед за Россией. Призовую тройку замкнула Грузия.

Представительницы женской белорусской команды также выиграли 5 наград. Татьяна Москвина (48  кг) и Ирина Иодковская (свыше 80 кг) стали серебряными призерами, бронзовые медали достались Екатерине Прокопенко (60 кг), Анастасии Лешковой (64 кг) и Екатерине Радевич (72 кг).

10:22 08/11/2010