Баскетбол. "Минск-2006" выиграл в Днепропетровске у "Днепра" в лиге ВТБ

12 ноября в Днепропетровске "Минск-2006" одержал важную гостевую победу над местным "Днепром".

Игра началась без раскачки. Обе команды как бы демонстрировали друг другу всю серьезность своих намерений на победу в этом матче. И если украинцы удачно действовали на первых минутах, быстро поведя в счете за счет активных действий своего центрового Марио Остина, то минчане "разошлись" к середине четверти. Благодаря сольным проходам защитника гостей Шона Макки и уверенной игре под чужим щитом  форварда Мелвина Сэндерса они сначала сравняли счет, а потом выбились в лидеры.

К концу тайма хозяевам удалось прибавить в нескольких аспектах игры, но на первый перерыв украинцы ушли, проигрывая 8 очков – 17:25.
Спустя 3 минуты после начала второй четверти главный тренер "Днепра" Денис Журавлев был вынужден попросить тайм-аут. Украинцы крайне бесхитростно действовали у чужого кольца, при этом также вяло защищались, позволяя минчанам выходить на убойные позиции и забивать. На большой перерыв белорусы под руководством Андрея Кривоноса вновь ушли в роли лидеров.

После большого перерыва игра стала более равной. Хозяева уже не транжирили моменты, предпочитая раннему нападению позиционный розыгрыш. Но решающий перелом в матче для "Днепра" так и не наступил. Украинцы подобрались за 2 минуты до конца матча к сопернику на расстояние точного трехочкового броска, но развить успех дальше не смогли. Минчане более слажено провели концовку гостевого матча, и точный дальний бросок Дениса Коршук на последних секундах поставил победную точку в матче – 73:79. Белорусский "Минск-2006" одерживает вторую победу в Лиге.
11:25 13/11/2010