Настольный теннис. Владимир Самсонов выиграл открытый чемпионат Польши

В полуфинале Владимир Самсонов, по сообщению сайта Белорусской федерации настольного тенниса, переиграл Олимпийского чемпиона 2004 года Рю Сенг Миня из Кореи 4:1 (11,-8,2,7,4).

В финале ему противостоял его одноклубник Дмитрий Овчаров (Германия). Немец был буквально смят атакующими действиями Владимира. Лишь в четвертом сете, ведя 3:0, белорус сделал длинный и красивый розыгрыш, после этого последовала небольшая потеря концентрации и сет был упущен. Но уже в пятом сете все стало на свои места, и Володя легко и уверенно переиграл своего соперника по финалу 4:1 (7,4,6,-6,3).

У женщин победу праздновала Ли Яо (Голландия), которая выиграла в финале у еще одной азиатки выступающей за европейскую страну Шен Янфей (Испания). Белоруски Виктория Павлович и Вероника Павлович закончили выступление в 1/16 финала.

Белоруска Вероника Павлович выиграла бронзу в парном разряде вместе с Анной Тихомировой (Россия). В полуфинальном матче они проиграли представителям азиатской школы Ху Мелек и Хе Сирин из Турции 1:4 (-5,-10,-6,8,-9).

Елена Дубкова не прошла четвертьфинал турнира "до 21 года".

11:08 15/11/2010