Лыжные гонки. Белорусы заняли места после 60 на втором этапе Кубка мира

27 ноября белоруска Елена Санникова, по сообшению сайта международной федерации лыжных видов спорта (FIS), заняла 61 место в спринте на 1,2 км на втором этапе Кубка мира по лыжным гонкам, который проходит в финском Куусамо. Другая белорусская спортсменка Екатерина Рудакова расположилась на 70 позиции.

В гонке на 5 км классическим стилем Елена Санникова стала 56 с результатом 14:21.4 с, отстав от победительницы, норвежки Марит Бьорген на 1:29.5 с, Екатерина Рудакова стала 63 из 99 участниц, 10 из которых не стартовали.

У мужчин Михаил Семенов занял 85 место в спринте на 1,4 км. Два других белоруса расположились на следующих позициях: Сергей Долидович — на 93, Александр Лазуткин — на 94.

В гонке на 10 км классическим стилем Сергей Долидович стал 42 с результатом 24:41.5 с, проиграв победителю, швейцарцу Дарио Колонья 1:16.7 с, Михаил Семенов занял 72 местоиз 125 участников 16 из которых не стартовали, в том числе и белорус Александр Лазуткин, и один не финишировал.
12:07 28/11/2010