Минское "Динамо" безвольно проиграло в Екатеринбурге "Автомобилисту"

Хоккеисты минского "Динамо" проиграли сегодня в Екатеринбурге аутсайдеру чемпионата Континентальной хоккейной лиги "Автомобилисту", растеряв преимущество в две шайбы, которое имели после первого периода, сообщает БелТА. Это второе подряд поражение минчан.

"Автомобилист" (Екатеринбург) - "Динамо" (Минск) - 5:2 (0:2, 3:0, 2:0).

Екатеринбург. Концертно-развлекательный комплеск "Уралец". 4300 зрителей. Судьи: А.Белов (Ярославль), Р.Кадыров (Уфа), А.Джиганчин, И.Цепаев (оба - Магнитогорск).

"Автомобилист": Лисутин; Д.Соколов - А.Рязанцев, А.Субботин - Бушуев - Никонцев; Крстев - Дубровин, Гулявцев (капитан) - Магогин - Ситников; Отмахов - Серсен, Булатов - Татаринов - Шепеленко; Хлебников - Чистяков - Немолодышев.

"Динамо" (Минск): Эш; Подградски - Антонов, М.Спиридонов - Штумпел - Глазачев; Фернхольм - Петрашек, Кулаков - Платт - Михалев (капитан); Генри - Мойжиш, Стефанович - Дрозд - Сикора; Чуприс - А.Стась - Мелешко.

Шайбы: 0:1 - Петрашек (М.Спиридонов, Штумпел, 4.45), 0:2 - Дрозд (Сикора, 6.07), 1:2 - Татаринов (Хлебников, 22.20), 2:2 - А.Рязанцев (Хлебников, 22.45), 3:2 - Никонцев (А.Субботин, Серсен, 25.22, в большинстве), 4:2 - Никонцев (А.Субботин, 40.31), 5:2 - Татаринов (Булатов, Шепеленко, 45.21).

Броски: 34-32 (4-16, 19-8, 11-8).

Штраф: 12 (Крстев, Отмахов, Татаринов, Дубровин, Магогин, Д.Соколов) - 6 (Глазачев, Мойжиш, Генри).

На 23-й минуте минчане позволили сопернику сравнять счет, пропустив две шайбы с интервалом в 25 секунд.

Свою первую шайбу в нынешнем чемпионате КХЛ забросил 20-летний нападающий "Динамо" Сергей Дрозд. Всего же за два сезона в лиге (2008/09 и 2010/11) на его счету 3 (2+1) бомбардирских балла в 23 поединках.

В минувшем сезоне главным тренером "Автомобилиста" был нынешний наставник минского "Динамо" Марек Сикора.
20:12 10/12/2010