Хоккей. Минская "Юность" проиграла гродненскому "Неману"

9 января прошли матчи Открытого чемпионата Беларуси (ОЧБ) по хоккею.

Матч между лидерами первенства, минской "Юностью" и гродненским "Неманом" прошел на "Минск-Арене" в присутствии 5 тыс. зрителей. Минчане проиграли в серии послематчевых буллитов 3:4 (Б).

"Неман" имел хороший шанс добыть победу еще в основное время встречи, когда у "Юности" за игру высокоподнятой клюшкой с нанесением травмы до конца матча был удален форвард Олег Тимченко. Гродненская команда, по сообщению БелТА, получила 5-минутное численное преимущество, но воспользовалась им крайне неэффективно. Более того, через 3 мин.24 сек. после удаления Тимченко составы подравнялись, поскольку малый штраф получил защитник гродненцев Дмитрий Саяпин.

Под занавес третьего периода, когда при счете 2:3 был удален гродненский форвард Алексей Еремин, минчане заменили голкипера Мику Оксу шестым полевым игроком и ринулись отыгрываться. И за 12 секунд до истечения штрафа отчаянный штурм "Юности" увенчался успехом. В оставшееся время команды действовали осторожно, будто соглашаясь довести выяснение отношений до послематчевых буллитов. Так оно и вышло.

"Сокол" (Киев) – "Металлург" (Жлобин) - 2:1 (ОТ),

"Металургс" (Лиепая) – "Брест" - 5:4 (Б),

"Гомель" - "Шинник" (Бобруйск) – 2:0.