Биатлон. Лишь один белорус получил очки в зачет Кубка мира

Белорусский биатлонист Евгений Абраменко занял 40 место в спринте на шестом этапе Кубка мира по биатлону, который проходит в итальянском Антхольце-Антерсельве. Остальные белорусские биатлонисты финишировали за пределами 40 лучших, не сумев пополнить свой очковый запас.

Высокогорье и необходимость адаптации оказали серьезное влияние на результаты и многие элитные спортсмены старт провалили, не справившись с акклиматизацией. А выиграл гонку впервые в своей биатлонной карьере россиянин Антон Шипулин. Он очень здорово отработал на трассе, проиграв лишь Мартину Фуркаду из Франции, а на огневых рубежах, в отличие от француза, был безупречен.

В субботнюю гонку с массовым стартом никто из белорусов ни попал.

Спринт. Мужчины 10 км.

1. Антон Шипулин (Россия) (0+0) 23:36.2,

2. Михаэль Грайс (Германия) (0+0) +10.0,

3. Ларс Бергер (Норвегия) (0+1) +20.5…

40. Евгений Абраменко (Беларусь) (0+1) +1:34.7…

44. Рустам Валиуллин (Беларусь) (0+0) +1:37.2…

77. Сергей Новиков (Беларусь) (1+1) +2:25.1.

Всего в гонке участвовало 96 спортсменов, из них один, белорус Александр Сыман не стартовал.

21 января состоится женская спринтерская гонка на 7,5 км.