Биатлон. Белоруски заняли места после 30 в спринте

Белорусская женская команда показала весьма низкие результаты в спринте на 7,5 км на шестом этапе Кубка мира по биатлону, который проходит в итальянском Антхольце-Антерсельве. Надежда Скардино заняла сегодня 31 место. Это лучший результат среди белорусских спортсменок.

В число 40 лучших, сумев выиграть очки в зачет Кубка мира, попала также Людмила Калинчик показавшая 36 результат.

Виной неуверенного выступления стала плохая стрельба. Белоруски промахивались, а лидер сборной, Дарья Домрачева не закрыла пять мишеней, заняв лишь 60 место.

Я выиграла гонку с перевесом почти полминуты норвежка Тора Бергер. Она отстрелялась чисто, показала вторую скорострельность в гонке и четвертый ход по дистанции.

Спринт. Женщины 7,5 км.

1. Тура Бергер (Норвегия) (0+0) 20:08.1,

2. Анастасия Кузьмина (Словакия) (0+1) +29.1,

3. Ольга Зайцева (Россия) (0+1) +36.4…

31. Надежда Скардино (Беларусь) (1+0) +1:41.4…

36. Людмила Калинчик (Беларусь) (1+1) +2:00.5…

60. Дарья Домрачева (Беларусь) (3+2) +2:43.6…

62. Анастасия Дубарезова (Беларусь) (1+1) +2:44.4…

84. Алла Талкач (Беларусь) (0+2) +3:52.5.

Всего в гонке участвовало 96 спортсменок.

22 января состоятся две гонки женская эстафета и мужская гонка с массовым стартом. В мужской гонке белорусы не участвуют, а женщины в эстафете 4х6 км стартуют под 5 номером.
5. Беларусь.

5-1 Надежда Скардино,

5-2 Дарья Домрачева,

5-3 Надея Писарева,

5-4 Людмила Калинчик.

Всего в гонке участвует 20 команд.

Гонка стартует в 14:00 по белорусскому времени и будет показана телеканалами «ЛАД» и Евроспорт. Текстовая онлайн-трансляция проходит на сайте Международного союза биатлонистов (IBU) и sports.ru.
13:09 22/01/2011