Хоккей с мячом. Сборная Беларуси одержала крупную победу над сборной Венгрии

Сборная Беларуси по хоккею с мячом, по сообщению БелТА, нанесла крупное поражение сборной Венгрии 9:2 (5:0) в своем третьем матче чемпионата мира в дивизионе В.

Белорусская команда из-за болезни сумела выставить на игру всего 10 хоккеистов, вместо 11. Причем семеро вышли на лед с высокой температурой и кашлем. Часть заболевших игроков и вовсе не приехали на стадион.

Венгры же играли полным составом (11 хоккеистами), при этом имели возможность производить замены. И, тем не менее, уже после первого тайма исход встречи был предрешен. Даже выступая в меньшинстве, белорусская дружина добилась перевеса 5:0.

На второй тайм на площадку вышли и вовсе только 8 белорусских игроков, поэтому главной задачей было не получить два удаления подряд, иначе команде было  бы защитано техническое поражение из-за некомплекта состава. Но даже в такой ситуации сборная Беларуси исхитрилась во втором тайме четырежды поразить венгерские ворота. Соперник же ответил двумя забитыми мячами.
10:23 28/01/2011