Стрельба. Белорусы выиграли 4 награды на турнире в Мюнхене

Белорусские спортсмены, по сообщению сайта международной ассоциации федераций пулевой стрельбы, выиграли 4 награды (три серебра и одну бронзу) на международном турнире серии Гран-при по пулевой стрельбе, который прошел в германском Мюнхене.

В мужских соревнованиях Виталий Бубнович с результатом 645,6 очка стал серебряным призером в стрельбе из пневматической винтовки с дистанции 10 м.

В женских состязаниях Виктория Чайка с суммой 491,2 балла заняла второе место в стрельбе из пневматического пистолета с дистанции 10 м.

Обладателями еще двух наград стали юниоры. Они на счету серебряного медалиста I летних юношеских Олимпийских игр Ильи Чергейко. Обе медали он выиграл в стрельбе из пневматической винтовки с дистанции 10 м. В первом старте он с суммой 695,3 балла сталал бронзовым призером, а во втором, выбив 695,6 очка, стал обладателем серебра.