Биатлон. Анастасия Дуборезова не смогла сохранить свой результат в гонке преследвания

2 февраля на всемирной зимней Универсиаде, которая проходит в турецком  Эрзуруме прошли гонки преследования у биатлонистов. Не совсем удачно выступила белоруска Анастасия Дуборезова, которая начала гонку шестой, а финишировала лишь 11, допустив на третьем и четвертом огневых рубежах по три промаха. Лучшей из белорусок стала Дарья Юркевич, котораязаняла 8 место. У мужчин Евгений Абраменко сохранил сваою стартовую 6 позицию.

Гонка преследования. Женщины 10 км.

1 (стартовый номер 1). Вита Семеренко (Украина) (0+2+1+1) 32:16,3,

2 (4). Дарья Виролайнен (Россия) (0+0+0+0) +16,7,

3 (2). Евгения Седова (Россия) (0+1+0+2) +1:23,8…

8 (9). Дарья Юркевич (Беларусь) (1+0+1+0) +3:06.0,

9 (10). Ирина Бабецкая (Беларусь) (0+0+0+1) +3:20.3…

11 (6). Анастасия Дуборезова (Беларусь) (1+0+3+3) +4:34.9…

19 (21). Ирина Нафранович (Беларусь) (0+1+4+2) +7:28.2.

Всего в соревнованиях участвовало 40 спортсменок, из них 4 не стартовало и 14 было снято с дистанции из-за сильного отставания.

Гонка преследования.

Мужчины 12,5 км.

1 (2). Сергей Семенов (Украина) (1+0+1+1) 36:08.6,

2 (1). Артем Прима (Украина) (0+3+0+0) +13.1,

3 (3). Евгений Гараничев (Россия) (1+1+2+0) +22.9…

6 (6). Евгений Абраменко (Беларусь) (2+2+1+1) +1:47.9…

11 (9). Владимир Чепелин (Беларусь) (1+2+2+1) +2:24.5,

15 (14). Владимир Аленишко (Беларусь) (1+1+2+2) +3:16.2…

18 (16). Юрий Лядов (Беларусь) (1+1+0+3) +3:50,0.

Всего в соревнованиях участвовало 48 спортсменов, из них 3 не стартовало, 14 были сняты с дистанции из-за сильного отставания и один не финишировал, белорус Максим Елисеев.
16:31 02/02/2011