Лыжные гонки. Белорусы заняли места после 20 в дуатлоне на этапе Кубка мира

Белорусы остались вдали от пьедестала почета в дуатлоне на стартовавшем в Рыбинске (Россия) этапе Кубка мира по лыжным гонкам.

В женской гонке на 10 км выиграла полька Юстина Ковальчик с результатом 27.04,2. Единственная представительница Беларуси Алена Санникова заняла 27 место, отстав от победительницы на 3 минуты 6,4 секунды. Всего в гонке стартовало 30 участниц.

В мужской гонке на 20 км победу одержал россиянин Илья Черноусов с результатом 48:54.2. Белорусы Сергей Долидович занял 28 место, отстав от победителя на 2:00.3 и Александр Лазуткин стал 29 отстав от победителя на 3:26.0. В гонке участвовало 36 спортсменов, из них один не стартовал и двое, в том числе и белорус Александр Ионенков не финишировали.
14:55 04/02/2011