Биатлон. Белорусские юниорки вошли в десятку сильнейших чемпионата Европы

22 февраля на чемпионате Европы по биатлону в итальянском Риднау прошли женские индивидуальные гонки. У женщин спортсменки финишировали друг за другом и больших отрывов не было, первой стала немка  Юлианне Долль, а вот у юниорок россиянка Ольга Галич и француженка Энора Латюльер финишировали с большим отрывом от соперниц. Белоруски не смогли взойти на пьедестал.

У женщин лучшей, на 13 месте стала Дарья Юркевич, а вот у юниорок српазу две белоруски вошли в десятку сильнейших. Даша Нестерчук и Ирина Кривко заняли 8 и 9 места.

Женщины. Индивидуальная гонка 15 км.

1. Юлианне Долль (Германия) (0+0+1+0) 50:45.1,

2. Елена Пидгрушная (Украина) (0+0+0+0) +16.7,

3. Екатерина Глазырина (Россия) (1+0+0+0) +1:06.4…

13. Дарья Юркевич (Беларусь) (0+2+0+1) +6:09.2…

19. Ирина Бабецкая (Беларусь) (1+2+1+2) +7:31.4,

20. Алла Талкач (Беларусь) (1+2+0+1) +7:35.9,

21. Настасья Дубарезова (Беларусь) (0+4+1+1) +7:58.9.

Всего в соревнованиях участвовало 50 спортсменок, из них 2 не стартовало и 3 не финишировало.

Юниорки. Индивидуальная гонка 12,5 км.

1. Ольга Галич (Россия) (0+1+0+0) 45:13.0,

2. Енора Латульер (Франция) (0+0+0+2) +1:47.4,

3. Джулия Коллаво (Италия) (0+0+0+0) +3:20.4…

8. Даша Нестерчук (Беларусь) (0+2+0+1) +3:50.9,

9. Ирина Кривко (Беларусь) (1+2+0+0) +3:55.4…

17. Оксана Шиманович (Беларусь) (1+0+0+2) +6:53.2.

Всего в соревнованиях участвовала 51 спортсменка, из них 2 не финишировало, в том числе и белоруска Алена Луцыкович.
16:10 22/02/2011