Настольный теннис. Белорусы дошли до 1/8 финала на открытом чемпионате Германии

В немецком Вестфаленхалле на турнире из серии "Про Тур", открытый чемпионат Германии, состоялись матчи 1/4 финала в мужском одиночном разряде. К сожалению, белорусы Евгений Щетинин и Владимир Самсонов свои встречи проиграли.

Щетинин в шести партиях уступил китайцу Джайку Жангу — 2:4 (6:11, 11:9, 11:9, 10:12, 5:11, 5:11). Самсонова за бортом турнира оставил также представитель Поднебесной Куи Чен — 0:4 (6:11, 10:12, 5:11, 8:11).

Ранее неожиданно закончилось выступление Вероники и Виктории Павлович. В матчах первого круга была надежда, что минимум одна представительница белорусского настольного тенниса продолжит борьбу за золото. Но удача была не на стороне сестер. И Вероника, и Виктория были остановлены на открытом чемпионате Германии на стадии 1/32 финала.

В парном зачете Виктория Павлович вместе с со Светланой Ганиной из России попали в основную сетку, где сразу попали на первую сеянную пару из Китая Гуо Ю и Ли Ксяокся и проиграли 3:1.
12:35 27/02/2011