Легкая атлетика. Белорусы не выиграли медалей чемпионата Европы

5 марта, в Париже (Франция) проходит чемпионат Европы по легкой атлетике в помещении. После двух дней соревнований у белорусов нет выигранных медалей.

У мужчин.

Сергей Платонов выступил в финале в беге на 3000 м и занял последнее 13 место с результатом 8:09.22, Сергей Чеберяк  в финал не прошел, по итогам предварительных соревнований с результатом 8:05.29 занял 16 место.

Артем Зайцев с результатом 2.22 м на стадии квалификации закончил соревнования в прыжках в высоту, став 9.

Максим Лыньша стал 10 с результатом 7.71, а Александр Линник стал 21 с результатом 8.00  в беге на 60 м с барьерами.

У женщин.

Анна Ташпулатова с результатом 53.69 с заняла 7 место в полуфинальном забеге не 400 м.

Наталья Корейво с результатом 4:22.30 заняла 22 место в квалификационных  забегай на 1500 м.

Алина Талай стала пятой с результатом 7.98 в забеге на 60 м с барьерами. Екатерина Поплавская с результатом 8.14 с закончила выступление на стадии полуфинала.

Алена Копец стала 9 с результатом 17.11, а Вера Епимашко 10 с результатом 16.89 м в полуфинале в толкании ядра.
10:28 06/03/2011