Биатлон. Неудачная стрельба не дала белорусам улучшить результаты в гонке преследования

6 марта на чемпионате мира по биатлону  в российском Ханты-Мансийске прошли гонки преследования у мужчин и женщин. Плохая стрельба не позволила белорусам выступить удачно.

Единственный представитель мужской команды Владимир Чепелин допустил 6 промахов и занял 58 место. В женской гонке лучший результат показала Надежда Скардино, которая сумела сохранить свое 16 место после спринта и сделала всего один промах. А вот лидер белорусской сборной Дарья Домрачева 8 мишеней закрыть не смогла и заняла лишь 35 место.
Мужчины. Гонка преследования 12,5 км.
1 (стартовый номер 2). Мартин Фуркад (Франция) (0+1+2+0) 33:02.6,
2 (5). Эмиль Свендсен (Норвегия) (0+0+1+1) +3.8,
3 (3). Тарьей Бо (Норвегия) (0+0+1+1) +5.2…
58 (59). Владимир Чепелин  (Беларусь) (2+0+2+2) +6:49.7.
Всего в гонке участвовало 60 спортсменов, один из них был снят с дистанции из-за сильного отставания.
Женщины. Гонка преследования 10 км.
1 (2). Кайса Макаряйнен (Финляндия) (0+0+0+0) 30:00.1,
2 (1). Магдалена Нойнер (Германия) (0+0+0+2) +21.6,
3 (5). Хелена Экхольм (Швеция) (0+0+0+0) +1:43.6…
16 (16). Надежда Скардино (Беларусь) (0+0+0+1) +3:58.1…
35 (26). Дарья Домрачева (Беларусь) (1+1+2+4) +6:18.2.
Всего в гонке участвовало 60 спортсменок, из них 5 не стартовало и 14 было снято с дистанции из-за сильного отставания, в том числе и белоруска Людмила Калинчик.
09:22 07/03/2011