Борьба. Белорусские борцы выиграли 9 медалей на турнире на призы Александра Медведя

Белорусские спортсмены выиграли 9 медалей (4 золота, 3 серебра, 2 бронзы) на 41 международном турнире Гран-при по вольной борьбе на призы трехкратного олимпийского чемпиона Александра Медведя, который прошел в минском Дворце спорта.

В мужских соревнованиях золото завоевали Владислав Андреев (весовая категория до 55 кг), Али Шабанов (55 кг), Омаргаджи Магомедов (84 кг) и Алексей Шемаров (120 кг). Серебряным призером стал Альберт Батыров (66 кг), бронзовые награды добыли Андрей Комарь (55 кг) и Александр Контоев (60 кг), по сообщению БелТА.
В медальном зачете мужская команда Беларуси заняла первое место. Следом расположились сборные Казахстана (1, 3, 0), России (1, 2, 6), США (1, 1, 2), Украины (0, 0, 2), Словакии (0, 0, 1), Турции (0, 0, 1).
В женском турнире серебряными медалистками стали белорусские спортсменки Залина Сидакова (59 кг) и Василиса Марзалюк (72 кг).
Всего в традиционных соревнованиях, прошедших уже в 41-й раз, приняли участие около 300 участников из 18 стран.
Главный тренер сборной Беларуси Сергей Китаев так прокомментировал соревнования:
"В прошлом году промежуток между минским турниром и чемпионатом Европы был почти полтора месяца, поэтому мы выступали едва ли не оптимальным составом. Но на этот раз ребят решили поберечь, тем более что особо проверять их необходимости нет, возможности каждого мы хорошо представляем. Главная цель - просмотр резерва в боевых условиях".

09:22 07/03/2011