Лыжные гонки. Сергей Долидович стал 10-м на чемпионате мира

6 марта, в Холменколлене (Норвегия) завершился чемпионат мира по лыжным видам спорта. Был разыгран 21 комплект наград в трех видах спорта – лыжных гонках (12), прыжках на лыжах с трамплина (5) и лыжном двоеборье (4). Сборная Беларуси не сумела выиграть ни одной награды.

Последний комплект медалей разыграли лыжники-гонщики на дистанции 50 км свободным стилем. Победил норвежец Петтер Нортуг с результатом 2:08.09.0.
Белорус Сергей Долидович, по сообщению сайта Международной федерации лыжных видов спорта, был на финише 10, отстав от победителя на 26,9 секунды. Михаил Семенов финишировал 50 (+11.52,4). Всего в гонке принимало участие 85 спортсменов, из низ 3 не стартовало, в том числе и белорус Александр Лазуткин и 3 не финишировало.

09:25 07/03/2011