Фристайл. Белорусские фристайлисты выиграли 2 медали на двух этапах Кубка Европы

Белорусские лыжные акробаты, по сообщению "Прессбола", выиграли 2 медали (1 золото и 1 бронзу) на двух этапах Кубка Европы по фристайлу, состоявшихся 4 и 5 марта в украинском Буковеле.

Обе медали на счету Анны Гуськовой. В первый день соревнований она поднялась на высшую ступень пьедестала, во второй заняла третье место. Александра Романовская была соответственно 6 и 5.
Анна Гуськова с 452 очками уверенно лидирует в общем зачете Кубка Европы, Александра Романовсккая - вторая (310).
В мужских соревнованиях белорусская сборная была представлена молодыми спортсменами. В первый день лучшим из них был Дмитрий Глушаков, занявший 7 место, во второй - Михаил Курлович (6). Выиграл же оба этапа представитель основной сборной Украины Александр Абраменко.

17:24 07/03/2011