Биатлон. Сборная Беларуси осталась в шаге от пьедестала на чемпионате мира

Четвертое место заняли белоруски 13 марта в женской эстафете 4х6 км на чемпионате мира по биатлону в российском Ханты-Мансийске.

В начале гонки белоруски лидировали, но последняя стрельба Людмилы Калинчик была крайне неудачной. В результате - минутный проигрыш француженкам, занявшим третье место. А победила в эстафете сборная Германии, несмотря на 2 штрафных круга Мириам Гесснер. В скорости немки превосходят своих конкуренток.

Людмила Калинчик 0+1 1+3.

Всего в гонке участвовало 20 команд, из них 5 были сняты с дистанции из-за сильного отставания. Сборная России провалила гонку, получив 6 (!) штрафных кругов. Россиянки заняли 9 место. Старший тренер женской сборной России, по сообщениям СМИ, был отстранен от работы прямо по ходу гонки.
22:35 13/03/2011