Биатлон. Сергей Новиков стал 25 в спринтерской гонке последнего этапа Кубка мира

В Холменколлене (Норвегия) на завершающем, 9 этапе Кубка мира 2010/11 прошла мужская спринтерская гонка. В прошедшем сезоне белорусские спортсмены не показывали высоких результатов в соревнованиях, а в этой гонке сразу 3 спортсмена вошли в число 40 сильнейших, получивших очки в зачет Кубка мира. Лучший из них, Сергей Новиков стал 25, а выиграл гонку немец Андреас Бирнбахер.

Лидер общего зачета Кубка мира норвежец Тарьей Бо гонку провалил. Он даже не попал в зачетную зону, и в то же время основной конкурент Эмиль Свендсен финишировал шестым и приблизился на расстояние 37 баллов. После гонки преследования борьба за Большой Хрустальный Глобус возобновится с новой силой.

Цветочная церемония получилась очень необычной: она обошлась без победителя! Андреас Бирнбахер по неизвестным пока причинам не появился на подиуме и во время награждения наивысшая ступень подиума пустовала.