Трековые велогонки. Белоруски стали чемпионками мира

Белорусская гонщица Ольга Панарина, по сообщению "Прессбола" выиграла золотую медаль в гите на 500 м на чемпионате мира по велоспорту на треке, который стартовал 23 марта в голландском Апелдорне.

Ольга Панарина показала результат 33,896 сек. (средняя скорость 53,103 км в час). Серебряная награда досталась Санди Клэр из Франции (33,919 сек.), бронза у Мириам Вельте из Германии (34,496 сек.). Всего в гите участвовали 13 велогонщиц.

Татьяна Шаракова выиграла гонку по очкам. На протяжении ста кругов она сумела набрать 30 очков (20 из них принес отрыв на круг, по 5 — победы на промежуточных финишах)и стала золотой медалисткой.

Серебро у чешки Ярмилы Мачаковой — 20 очков, бронза у итальянки Джорджии Бронзини — 14.
08:35 24/03/2011