Хоккей. Сборная Беларуси проиграла сборной Чехии

9 апреля хоккейная сборная Беларуси в Бобруйске проиграла  в повторном матче Евровызова команде Чехии, носящей титул чемпиона мира-2010 2:3 (1:1, 0:0, 1:2).

По ходу встречи белорусы дважды вели в счете, но в итоге пропустили решающий гол за полторы минуты до финальной сирены. За 24 секунды до конца третьего периода тренерский штаб сборной Беларуси заменил голкипера Сергея Шабанова полевым игроком, но организовать толковой атаки хозяевам так и не удалось.

Игру команды прокомментировал "Прессболу" главный тренер сборной Беларуси Эдуард Занковец:

"В обоих матчах сборная Чехии показала классный хоккей, конструктивно действовала в атаке. Но и мы не отставали, а в атакующем плане сегодня смотрелись даже лучше, чем вчера. К сожалению, ненужные удаления предопределили исход поединка не в нашу пользу. И все же претензий к ребятам нет, могу поблагодарить их за эти игры.

На усиление атакующей игры повлияли предпринятые в тройках перестановки? Может быть и это, но мне кажется, что важнее иной фактор: в пятницу у многих ребят было больше волнения: все-таки матч на "Минск-Арене", против такого соперника. Сегодня играли более раскрепощено, самоотдача была на прежнем уровне. А вот мастерства в атаке не хватило, у соперника оно оказалось повыше".
11:46 10/04/2011