Домрачева заняла 4-е место в «Гонке чемпионов»

10 апреля в Москве прошла первая в истории «Гонка чемпионов», в которой принимают участие биатлонисты и биатлонистки,  которые показали на этапах Кубка мира сезона 2010/2011 года лучшие результаты.

Напомним, что белоруска Дарья Домрачева в этом сезоне заняла 6-е место в общем зачете и выиграла Малый хрустальный глобус в масс-старте.

Нынешняя гонка чемпионов была приурочена к 50-летию первого полета в космос.

В женской и мужской гонках принимают участие по 10 спортсменов и спортсменок.

Первыми на масс-старт вышли женщины: в гонке участвовали: Ольга Зайцева, Светлана Слепцова (Россия), Анна-Карин Зидек, Анна-Мария Нильссон (Швеция), Валентина и Вита Семирэнки (Украина), Дарья Домрачева (Беларусь), Анастасия Кузьмина (Словакия), Мари Даррен (Франция), Тина Бахмана (Германия).

Гонку выиграла Светлана Слепцова с результатом 23.20,4 (1). Дарья Домрачева заняла 4-е место, отстав на 12,7 секунды (1 промах). Белоруска пропустила вперед Тину Бахмана и Валентину Семиренко.

Мужскую гонку выиграл норвежец Тэръё Бо.

16:37 10/04/2011