Настольный теннис. Владимир Самсонов проиграло в финале Про Тур Испании

Белорус Владимир Самсонов, по сообщению сайта федерации настольного теннгиса, стал вторым на Про Тур Испании.

На протяжении турнира Володя показывал неплохую игру. Но не всегда играл достаточно активно, чем и пользовались соперники, выигрывая одну, две партии. Один раз Владимиру пришлось играть все семь сетов для того чтобы пройти в следующий круг.

В финале встретились Санг О Юн (Корея) и Владимир Самсонов. Матч проходил на высоких скоростях. Одну из решающих ролей сыграла вторая партия, где Владимир имел преимущество 10:5, но не сумел довести этот сет до победы 15:17. В итоге матч закончился в четырех сетах, где со второго матч-бола, кореец смог праздновать победу 1:4 (-9,-15,5,-6,-10) в финале Про Тур Испании.

Евгений Щетинин проиграл в 1/16 финала Кента Мацудейра  (Япония) 3:4 (-4,-6,10,-8,10,6,-11)

Выступавшие в женской части турнира белорусские спортсменки Вероника Павлович, Елена Дубкова и Александра Привалова выбыли из соревнований после матчей первого раунда.
14:31 11/04/2011