Баскетбол. Белорус Владимир Веремеенко составе казанского УНИКСа выиграл Еврокубок

Белорусский баскетболист Владимир Веремеенко, выступающий в составе казанского УНИКСа, по сообщению БелТА, стал победителем второго по значимости континентального клубного турнира - Кубка Европы.

В "Финале четырех", проходившем 16 и 17 апреля в итальянском Тревизо, российская команда в полуфинальной встрече выиграла у хорватского "Цедевита".

В решающем матче за почетный трофей УНИКС выиграл у испанской "Севильи" со счетом 92:77 и впервые в своей истории стал обладателем одного из европейских кубков и получил право выступить в следующем сезоне в основной стадии самого престижного континентального турнира - Евролиги.
14:47 18/04/2011