Самбо. Белорусы выиграли 31 медаль молодежного чемпионата Европы

31 медаль молодежного чемпионата Европы по самбо выиграли белорусы. Соревнования прошли с 15 по 17 апреля в Праге (Чехия). 8 белорусских спортсменов стали чемпионами Европы.

Среди юниоров победителями стали Александр Ляссо (57 кг), Ваэ Тутхалян (62 кг) и Денис Пархомук (свыше 100 кг), среди юниорок Анжела Морозова (72 кг) и Екатерина Калюжная (свыше 80 кг), среди девушек Анфиса Капаева (44 кг), Ксения Данилович (56 кг) и Татьяна Токть (60 кг).

Вторые места заняли среди юношей Павел Гладких (60 кг), среди юниорок Анна Максимова (44 кг), Оксана Головей (60 кг) и Мария Боденкова (80 кг).

Третьими стали среди юниоров Дмитрий Алексашин (52 кг), Денис Ананчик (68 кг), Тимофей Емельянов (74 кг) и Дмитрий Яроцкий (100 кг), среди юношей Никита Лузгин (48 кг), Владимир Горбель (52 кг), Вадим Микульский (65 кг), Евгений Величко (75 кг), Дмитрий Лукашинский (81 кг) и Никита Жолудев (свыше 87 кг), среди юниорок Екатерина Нахаенко (52 кг), Ольга Дуда (56 кг) и Галина Бурлачко (64 кг), среди девушек Анастасия Готовкина (40 кг), Анна Балбушева (48 кг), Марина Агатина (52 кг), Кристина Жуковец (65 кг), Татьяна Чернуха (70 кг) и Екатерина Радченкова (75 кг).
17:54 18/04/2011