Шоссейные велогонки. Константин Сивцов занял 3 место на первом этапе Giro d'Italia

Белорусский гонщик Константин Сивцов, по сообщению БелТА, занял 3 место на первом этапе супервеломногодневки Giro d'Italia, которая стартовала 7 мая в Турине (Италия).

Первый этап гонки представлял собой командную гонку на время протяженностью 19,3 км, победителем которой, показав время 20 мин. 59 сек., стала велогруппа HTC-Highroad из США, за нее выступает Константин Сивцов.

Испанская команда "Мовистар", цвета которой защищают два белорусских гонщика - Василий Кириенко и Бронислав Самойлов, стала на 11 (+38 сек.), российская "Катюша" с белорусом Александром Кучинским показала 20-й результат (+1 мин. 04 сек.) среди 23 команд.

Во главе общего зачета с одинаковым временем 20 мин. 59 сек. сразу пятеро гонщиков американской команды "Хай Роуд": итальянец Марко Пинотти, датчанин Ларс Юттинг Бак, белорус Константин Сивцов, британец Марк Кавендиш, американец Крэйг Льюис. Пятерка гонщиков американской команды "Радиошэк" отстает на 10 сек.

Белорус Василий Кириенко в общем зачете на 70-й позиции (+38 сек.), Бронислав Самойлов - на 76-й (+38 сек.), Александр Кучинский - на 204-й (+3 мин. 58 сек.). Всего на старт первого этапа вышли 207 гонщиков.

07:06 09/05/2011