Дзюдо. Игорь Макаров стал серебряным призером этапа Гран-при по дзюдо

В Баку (Азербайджан) прошел этап Гран-при по дзюдо. Белорусский дзюдоист Игорь Макаров, по информации БелТА, стал серебряным призером соревнований.

В финальном поединке весовой категории свыше 100 кг Игорь Макаров уступил второму номеру мирового рейтинга египтянину Исламу Эль Шехаби.

Серебро азербайджанского Гран-при позволило Игорю Макарову заработать 120 очков и подняться на 21 место в мировой классификации (372 балла). Лидирует в рейтинге Тедди Ринер (Франция) – 2080 баллов.

Другой белорусский дзюдоист Александр Стешенко боролся в весовой категории до 81 кг и занял 5 место, дойдя до четвертьфинала, где уступил азербайджанцу Эльхану Раджабли, который в итоге стал серебряным призером турнира.

В мировом рейтинге Александр Стешенко с 450 баллами располагается на 15 строке. Лидирует здесь южнокореец Ким Чжае Бум — 1760 очков.

Тем временем в литовском Каунасе прошли международные молодежные соревнования по дзюдо серии "Европейский юниорский тур", где белорусские атлеты выиграли шесть наград.

Победителем турнира в весовой категории до 55 кг стал Александр Азаров, а Вадим Ганенко в этом же весе выиграл бронзу.

В соревнованиях среди юниорок серебряными медалистками стали Вита Волнова (44 кг) и Даниэла Казаной (57 кг). Бронза досталась Анне Давидович (48 кг) и Юлии Адигезаловой (78 кг).

16:54 10/05/2011