Волейбол. Мужская сборная Беларуси начала Евролигу с победы, а женская - с поражения

Мужская сборная Беларуси в Анкаре (Турция), по сообщению сайта Белорусской федерации волейбола, одержала уверенную победу над командой Турции - 3:1 (25:22, 12:25, 25:19, 25:19).

Эту игру себе в актив смело может записать Сергей Антонович. Нападающий стал лучшим снайперов (18 очков), вынес основную нагрузку в приеме подач турок, при этом поставил пять результативных блоков атакам соперников.

Позднее на площадку вышли женские сборные двух стран. Хозяйкам понадобилось 95 минут, чтобы сломить сопротивление белорусок. Команда под руководством Виктора Гончарова оказались сильнее лишь во второй партии, уступив в трех остальных — 1:3 (15:25, 25:23, 19:25, 21:25)

В воскресенье команды вновь выйдут на площадку Башкент Холла и проведут повторные матчи.
15:11 29/05/2011