Легкая атлетика. Яна Максимова установила лучший личный результат в Гетцисе

28-29 мая в Гетцисе (Австрия) прошли соревнования челенджа Международной федерации легкой атлетики (IAAF) по многоборью Hypo-Meeting. В числе соревнующихся, по сообщению сайта Белорусской федерации легкой атлетики, была белоруска Яна Максимова.

По итогам двух соревновательных дней Яна Максимова установила лучший личный результат в семиборье - 6094 очка. Дистанцию 100 метров с барьерами белоруска преодолела за 14,19, в прыжках в высоту показала результат 188см, в толкании ядра – 13м 50см, в беге на 200 метров – 25,24, в прыжках в длину - 5,87, в метании копья - 42,19, в беге на 800м - 2.13.31.

Звание победителей  турнира выиграли великобританка Джесика  Эннис – 6790 очков и американец Трей Харди (10-борье) – 8689. Всего соревновалось 24 спортсменки, из них 5 не финишировали.
11:10 30/05/2011