Фехтование. Сергей Бык стал серебряным призером молодежного чемпионата Европы

29 мая белорусский рапирист Сергей Бык, по сообщению сайта российской федерации фехтования, стал серебряным призером молодежного чемпионата Европы по фехтованию, который проходит в российской Казани.

В финале Сергей Бык проиграл итальянцу Томмазо  Лари - 6:15. До этого он обыграл земляка  Александра Лукашевича (15:12), итальянца  Даниэле Гароццо (15:10) и россиянина Тимура Сафина (15:10).

Белорус Александр Лукашевич в турнире рапиристов занял на молодежном чемпионате Европы 21 место, Андрей Курышко - 29, Роман Зданевич - 30.

В турнире саблистов  лучшим среди белорусов стал Артем  Коробинский, который занял 6 место. В четвертьфинале он уступил будущему бронзовому медалисту россиянину Максиму Балоку (11:15).

Белорус Алексей  Романович в турнире саблистов  занял 9-е место, в 1/8 финала уступив  будущему чемпиону Европы россиянину Камилю Ибрагимову (10:15). Алексей Лихачевский  стал 12, Александр Абрамович - 26.

У шпажистов лучшим среди белорусов стал Артем Чертович (10 место). Евгений Сазонов занял 11 место, Виталий Соколовский - 37, Алексей Федярин - 44.

Среди белорусских  девушек самый высокий результат  показала саблистка Ольга Киселева, которая заняла 8 место. Она одержала две победы в четырех поединках на предварительной стадии, а затем в 1/8 финала уверенно обыграла Аиду Аласгарову из Азербайджана (15:6). Но в четвертьфинале уступила венгерке Реке Бенко (12:15), которая затем стала серебряной медалисткой.

Белоруска Дарья Андреева в турнире саблисток заняла 16 место, Марина Чубис - 23.

В состязаниях  рапиристок белоруска Александра Крицина  заняла 19 место. Среди шпажисток  Алина Парфенюк стала 27, а Елизавета  Хлыстунова - 30.
18:00 30/05/2011