Теннис. Максим Мирный вышел в паре в полуфинал Roland Garros

Белорусский теннисист Максим Мирный вышел в полуфинал парного разряда второго теннисного турнира "Большого шлема" Roland Garros с призовым фондом 17 520 000 евро, который проходит в Париже (Франция).

Пара, где он выступает с канадцем Даниэлем Нестором в матче 1/4 финала в двух партиях переиграла румына Горю Текау и шведа Роберта Линдстедта 6:4, 6:2. Мирный и Нестор трижды брали подачу своих соперников и не позволили им заработать ни одного брейк-пойнта. На победу канадцу и белорусу потребовался ровно час игрового времени.

В полуфинале они сыграют с сербом Ненадом Зимоньичем и французом Мишелем Льодра.

Виктория Азаренко выбыла из розыгрыша парного разряда турнира. В четвертьфинальном матче белоруска и россиянка Мария Кириленко проиграли американкам Лайзел Хубер и Лайзе Рэймонд 4:6, 6:4, 4:6. Матч длился 2 часа 26 минут.

08:45 01/06/2011