Баскетбол. На турнире в Испании сборная Беларуси стала третьей

Женская сборная Беларуси по баскетболу заняла третье место на международном турнире в испанском Линаресе.

4 июня в заключительном матче соревнований белорусские баскетболистки проиграли испанкам со счетом 52:57 (8:18, 9:14, 18:7, 17:18). До этого команда под руководством Анатолия Буяльского выиграла у команды Турции - 74:59 и проиграла сборной Хорватии со счетом 74:83.

Таким образом, сборная Испании стала победителем турнира, хорватки заняли второе место, белоруски - третье, а турчанки заняли последнее место.

Белорусская команда с 10 по 13 июня проведет заключительный этап подготовки к чемпионату Европы-2011 во Франции. Соперницами белорусской сборной будут сборные хозяек турнира, России и Канады. После этого турнира команда переберется в польский Быдгощ, где будет участвовать в матчах группы В предварительного раунда континентального первенства. Стартовый матч белоруски проведут 18 июня против команды Великобритании, 19 июня - встреча с израильской сборной, а 20 июня - поединок с чешской сборной.
11:35 05/06/2011