Гандбол. Белорусы проиграли датчанам

В спортивном комплексе "Минск-Арена" вечером 8 июня состоялся отборочный матч чемпионата Европы-2012 по гандболу между мужскими сборными Беларуси и Дании, в котором победу одержали датчане, имеющие статус вице-чемпионов мира  (33:29).

Таким образом, белорусы утратили шансы попасть на финальный турнир первенства Европы.

Поначалу белорусы смотрелись очень неплохо. Белорусская комнда даже к 25 минуте сумела выйти вперед +3, а на перерыв команды ушли при счете 14:13 в пользу белорусской сборной.

Потом игра выровнялась. Вплоть до 40 минуты преимущество каждого из соперников не превышало одного мяча, после чего датчанам удался стремительный отрыв, когда они три раза подряд поразили  чужие ворота. К середине второй половины матча ситуация для белорусской сборной стала еще более тревожной (-4), что вынудило тренерский штаб хозяев пойти на смену вратаря. Увы, помочь своим партнерам внести перелом ему не удалось. Более того,  отрыв родоначальников гандбола продолжал увеличиваться, за четыре минут до конца достигнув своего максимума 25: 32.

Единственное, что удалось белорусам в концовке этого матча – подсократить отставание, сделав поражение более достойным (29:33).
10:34 09/06/2011