Белорусские легкоатлеты стали призерами турнира в Стамбуле

11 июня в Стамбуле (Турция) прошли соревнования  традиционного мемориала Чезми Ора. Участие в турнире, который проводится под эгидой Европейской легкой атлетики, приняли и белорусские атлеты.

Сергей Платов, по сообщению сайта белорусской федерации легкой атлетики, стал победителем на дистанции 1500 метров в категории "молодежь". Белорус преодолел дистанцию за 3.47.03.

Алина Талай заняла второе место на дистанции 100 метров с барьерами – 13,21. Победила канадка Анжела Уайт – 13,10.

Наталья Корейво выиграла бронзовую медаль на дистанции 1500 метров среди женщин – 4.14.69. Выиграла забег украинка Наталья Тобиас – 4.13.06.

Ольга Рулевич финишировала третьей на дистанции 800 метров в забеге категории "молодежь" - 2.06.68. Победила турчанка Мерве Айдин – 2.03.84, вторая –Иоанна Езвик из Польши – 2.06.03.

В шаге от пьедестала остановился Сергей Чеберяк, занявший 4 место на дистанции 5000 метров, – 13.47.63. Победил в этом виде Абайнех Айеле из Эфиопии – 13.29.85.
16:13 12/06/2011