Футбол. Белорусская "молодежка" проиграла сборной Испании

Молодежная сборная Беларуси по футболу в дополнительное время уступила команде Испании в полуфинале чемпионата Европы в Дании – 1:3.

На 38 минуте счет открыл нападающий белорусов Андрей Воронков. Затем команде под руководством Георгия Кондратьева удавалось сдерживать атаки испанцев, но за две минуты до конца Адриану Лопесу удалось сравнять счет и перевести игру в добавленное время. Победный гол он забил в конце первого тайма добавленного времени. Последний мяч в ворота Александра Гутора отправил полузащитник "Барселоны" Хеффрен.

Таким образом, 24 июня сборная Беларуси проведет матч за третье место, которое позволит попасть на Олимпийские игры в Лондон, со сборной Чехии. Чешские футболисты проиграли во втором полуфинальном матче сборной Швейцарии 0:1.
08:24 23/06/2011