Борьба. Белорус Игорь Дятко стал победителем юниорского чемпионата Европы

В Зреньянине (Сербия) пропроходит юниорское первенствоа Европы по спортивной борьбе. Завершились соревнования у борцов вольного стиля. Белорус Игорь Дятко (весовая категория до 120 кг) стал чемпионом Европы.

В финальной схватке белорусский борец выиграл у Аслана Дзебизова из Азербайджана (1:0, 3:0). Перед этим он победил также Тони Бернхардта (Германия), Шамиля Шаваева (Россия) и Гено Петриашвили (Грузия).

Еще три белорусских борца-вольника уступили соперникам в схватках за бронзу и не смогли попасть на пьедестал почета - Махсад Гасанов (50 кг), Александр Гуштын (84 кг) и Владимир Чарткоев (96 кг). Им присуждены 5 места.

Антон Афанасьев (66 кг) занял 8 место, Константин Александровский (74 кг) - 15, Артем Кравченко (55 кг) - 17, Артем Маслов (60 кг) - 18.
15:58 23/06/2011