Бокс. Магомед Нурудинов стал серебряным призером чемпионата Европы

Белорусский боксер Магомед Нурудинов (весовая категория до 69 кг) стал серебряным призером чемпионата Европы, проходящего в турецкой Анкаре.

В матче за золото он уступил 24 июня Фреду Эвансу из Уэльса - 9:14 (2:4, 3:6, 4:4). Бронзовыми призерами в этой весовой категории стали француз Адриани Вастен и Заал Квачатадзе из Грузии.

Магомед Нурудинов стал единственным из десяти белорусских спортсменов, кто сумел добраться до пьедестала на европейском первенстве.

Еще двое белорусских боксеров Иван Баранчик (60 кг) и Сергей Корнеев (91 кг) дошли до четвертьфинала.

Остальные белорусы выбыли из турнира на более ранних стадиях. После стартовых боев завершили выступление Вадим Кириленко (49 кг), Иван Фигуренко (52 кг), Дмитрий Жуков (56 кг), Виталий Бондаренко (75 кг), Михаил Долголевец (81 кг) и Виктор Зуев (свыше 91 кг). Успешно преодолевший первый круг белорус Евгений Ромашкевич (64 кг) проиграл в своем втором поединке.
17:09 24/06/2011