Легкая атлетика. Белорусские спортсмены стали победителями международных турниров

27 и 28 июня международные турниры по легкой атлетике прошли, по сообщению сайта Белорусской федерации легкой атлетики, во Франции, Швеции и Словении.

Традиционные соревнования Meeting National D1 de Metz Moselle Athlelor прошли 27 июня в Метце (Франция).

В метании молота победителем турнира стал Павел Кривицкий – 77м 80см., второе место занял также наш спортсмен Юрий Шаюнов – 76,82.

Бронзовым призером в беге на дистанции 100 метров стала Елена Данилюк-Невмержицкая – 11,77.

Александр Лебедько остановился в шаге от пьедестала в тройном прыжке, заняв четвертое место – 16м 13см.

Ирина Бохановская финишировала десятой на дистанции 3000 метров с препятствиями – 10.22.57.

В Швеции белорусы выступили на соревнованиях Sollentuna Folksam GP.

Анастасия Мирончик-Иванова стала победительницей в прыжках в длину с результатом 6м 72см. Кстати, второе место в этой дисциплине заняла легендарная шведка Каролина Клюфт (6,38).

Анастасия Шведова выиграла бронзовую медаль в прыжках с шестом, преодолев планку на отметке 440см.

Юлия Балыкина финишировала четвертой на дистанции 200 метров - 23.83.

В Словении прошел 16 традиционный турнир Velenje International Athletic Challenge Meeting. Вероника Шуткова заняла первое место в прыжках в длину.
10:35 30/06/2011