Легкая атлетика. Белорусы выиграли 12 медалей на Балтийских играх

Соревнования по легкой атлетике в программе Балтийских юношеских игр прошли 2 июля 2011 года в городе Любинхед (Швеция).

В состязаниях приняли участие спортсмены возрастной группы до 17 лет. Беларусь представили 10 спортсменов, причем все вернулись домой с наградами. В активе белорусских легкоатлетов 12 медалей – 8 золотых, 3 серебряные и 1 бронзовая.

Илья Сиротюк стал обладателем двух золотых медалей и установил личные рекорды на дистанциях 100 и 200 метров.

Две награды – одну золотую, одну бронзовую завоевала Анастасия Гордей, выступавшая на дистанциях 200 метров и 100 метров с барьерами.

Победителями турнира также стали: Виктория Пуховская (толкание ядра), Максим Журавлев (толкание ядра), Роман Парфенов (метание диска), Константин Смаль (тройной прыжок), Павел Кипра (прыжок в высоту).

Вторыми стали Виктория Шиманская (100м с\б), Владислав Трофимович (тройной прыжок), Вадим Сорока (110м с\б).

Константин Смаль стал 4 в прыжках в длину.
10:31 06/07/2011