Плавание. На юношеском чемпионате Евролпы белорусы били рекорды, и выиграли 2 место

С 6 по 10 июля 2011г. в Белграде (Сербия) прошел чемпионат Европы среди юниоров по плаванию.

Сборная команда Беларуси, по сообщению сайта Республиканского центра олимпийской подготовки по водным видам спорта, была представлена пятью спортсменами: Наталья Васкевич (тренер Гайдукевич Е.В.), Егор Додолев (тренер Перевалов А.В.), Юрий Клемпарский (тренер Гордиенко А.Н.), Арсений Кухарев (тренер Букреева А.П.), Александр Соболенко (тренер Корнеенко И.М.), Виктор Стаселович (тренер Малюско Е.).

Арсений Кухарев трижды улучшил юношеский рекорд Республики Беларусь на дистанции 100 м вольным стилем и выиграл серебряную медаль.

Егор Додолев: 50 м баттерфляй – 53,98 - 10 место, 100 м баттерфляй - 53,98 - 4 место. Юрий Клемпарский: установил юношеские рекорды Республики Беларусь на дистанциях 50 м брасс – 28,55 и 100 м брасс – 1.02,76. Александр Соболенко: 50 м на спине показал шестое время 26,31, на дистанции 100 м на спине был только 36-м. Виктор Стаселович: в полуфинале занял девятое место на дистанции 50 м на спине с результатом 26,56, 100 м на спине в предварительном заплыве был только 24-м. Наталья Васкевич: на дистанции 100 м на спине заняла 20  место, 200 м на спине 14 место.
13:55 13/07/2011