Чемпионат Беларуси по мотокроссу прошел в Ошмянах

Соревнования второго этапа открытого первенства и чемпионата Беларуси по мотокроссу, по информации "Гродненской правды", прошли в Ошмянах. Победу на них одержала команда Гродненской области.

В этом году соревнования на мототрассе собрали 159 участников из Беларуси, России, Литвы и Латвии.

Мотокроссмены соревновались в 11 классах в зависимости  от объема двигателя и класса машин. Наиболее зрелищным оказалось выступление  спортсменов в классе "Хобби". Лидером здесь  стал Юрий Лопух  – единственный в Беларуси мастер спорта международного класса.

В классе мотоциклов с объемом двигателя  85  кубических сантиметров второе  место занял  белорус Егор Горлукович. Такой же результат у Ивана Мисюкевича в классе  машин "Юниор".

В  августе  Ошмяны ожидают участников соревнований на Кубок стран Центральной Европы и Балтии. По результатам этих состязаний Ошмянская спортивная школа ДОСААФ рассчитывает получить международный сертификат, что позволит проводить на мототрассе в Ошмянах соревнования европейского класса.
17:38 14/07/2011