Хоккей. Хоккей. Минское "Динамо" занимает 40 место в рейтинге европейских клубов

Минское "Динамо", которое представляет Беларусь в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ), третий год подряд остается единственным белорусским клубом, входящим в сотню лучших хоккейных команд Европы согласно рейтингу, который ежегодно составляет французский интернет-портал hockey archives.

В этой классификации учитывается выступление команд в национальных первенствах и на международной арене, а также рейтинг чемпионатов тех стран, в которых они выступают.

По итогам сезона-2010/11 минское "Динамо", по сообщению БелТА, занимает в европейском рейтинге 40 место. Прошлогодний результата клуб улучшил на 25 позиций.

Минская "Юность", которая весной в шестой раз стала чемпионом Беларуси, а в январе во второй раз выиграла Континентальный кубок, улучшила свой рейтинг на 5 позиций и поднялась на 102 строку.

Серебряный медалист открытого чемпионата Беларуси гродненский "Неман", впервые после девятилетнего перерыва вернувшийся в число призеров национального первенства, поднялся сразу на 62 строки и занимает в европейском рейтинге 112 место. Прыжок на 58 ступенек совершил бронзовый призер чемпионата Беларуси жлобинский "Металлург", располагающийся теперь на 124 позиции.