Водные виды спорта. Белорусы остались без наград чемпионата мира

В Шанхае (Китай) проходит чемпионат мира по водным видам спорта. Белорусские спортсмены пока не смогли подняться на пьедестал почета и выиграть олимпийские лицензии.

В синхронном плавании Анастасия Механикова и Дарья Новосельская показали 23 результат 80,300 в квалификации технической программы пар и не смогли войти в число 12 финалистов. Всего соревновались 42 пары.

В прыжках в воду Вадим Каптур и Тимофей Гордейчик с результатом 378,78 заняли 10 место в финале синхронных прыжков с 10-метровой вышки. Чемпионами мира стали китайцы Кью Бо и Гуо Лянь - 477,96, серебро у немцев Патрика Хаусдинга и Саши Кляйна - 443,01, бронза у украинцев Александра Горшковозова и Александра Бондаря - 435,36. Все призеры получили право выступить на Олимпийских играх в Лондоне.
09:42 18/07/2011