Легкая атлетика. Юлия Юреня стала 2 в беге на 400 метров на молодежном чемпионате Европы

Соревнования чемпионата Европы среди юниоров проходят Таллинне (Эстония). На турнире состязаются 954 спортсмена из 47 стран. На юниорском первенстве континента Беларусь представляет команда из 19 спортсменов (10 юниоров и 9 юниорок).

Во второй день соревнований белоруска Юлия Юреня, по сообщению сайта Белорусской федерации легкой атлетики, выиграла "серебро" в беге на 400 метров и установилa национальный рекорд среди юниоров – 53,03. Спортсменка превысила свое же достижение, установленное в июне на первенстве страны в своей возрастной группе и которое составляло – 53,17.

"Золото" и "бронза" – у румынских спортсменок: победила Бьянка Разор – 51,95 третья – Аделина Пастор – 53,31.

12:16 23/07/2011