Таэквондистка Виктория Белановская выиграла бронзу на Всемирных военно-спортивных играх

Белорусская таэквондистка Виктория Белановская, по информации БелТА, выиграла бронзу на V Всемирных военно-спортивных играх, которые проходят в бразильском Рио-де-Жанейро.

В поединке за выход в финал в весовой категории до 67 кг белоруска уступила бразильянке Рафаэлле Перрейре (9:15), которая в итоге стала серебряной медалисткой. Золото в активе Хакимы Эль-Меслахи из Марокко. Еще одна бронза досталась Хелене Фромм из Германии.

Таким образом, белорусские спортсмены в Бразилии выиграли уже 6 медалей (2 золота, 4 бронзы).

В медальном зачете лидируют команды Бразилии (42 золотые награды, 29 серебряных, 34 бронзовые), Китая (37, 27, 33) и Италии (14, 13, 22). Беларусь располагается на 16 месте, всего медали выигрывали представители 55 стран.

В программу V Всемирных военно-спортивных игр включены соревнования в 20 видах спорта, в том числе в 14 олимпийских и 6 военно-прикладных. Из 13 военных спортсменов, вошедших в состав команды Вооруженных Сил Беларуси, 11 представителей легкой атлетики, еще по одному - в таэквондо и пулевой стрельбе.

Всего в соревнованиях заявлены спортивные делегации более чем из 100 стран мира.

09:46 25/07/2011