Легкая атлетика. Международные соревнования памяти белорусских легкоатлетов прошли в Минске

Международные соревнования памяти белорусских легкоатлетов, по сообщению сайта Белорусской федерации легкой атлетики прошли в Минске 28 июля.

Своим достижениями Тимофей Лунев, Борис Левинсон, Михаил Кривоносов, Анатолий Юлин, Мечеслав Овсянник, Равиля Аглетдинова, Евгений Ивченко, Александр Федоткин прославили нашу страну на самом высоком спортивном уровне.

Состязания стали контрольным этапом подготовки к чемпионату мира по легкой атлетике, который пройдет с 27 августа по 4 сентября в г.Дэгу (Корея).

Анастасия Мирончик-Иванова стала победительницей в прыжках в длину, показав лучший личный результат - 6м 92см.

- Рада, что сегодня получилось все так, как я  наконец-то все получается так, как планировали. После молодежного чемпионата Европы мы внесли изменения в технику, полностью поменяли разбег. Теперь будем готовиться к чемпионату мира.

В метании молота среди мужчин победил Юрий Шаюнов (78м 70см), который выиграл приз памяти Михаила Кривоносова. Второе место занял Валерий Святохо (76м 92см).

У женщин в тройку призеров, с результатами, превышающими норматив мастера спорта международного класса, вошли:

1. Дарья Пчельник (68.92),

2. Ольга Цандер (67.26),

3.Алина Кострова (66,80).

В спортивной ходьбе на 10 000 м у мужчин побетелем стал Александр Ляхович (42.54.1). Второе место занял Андрей Талашко (43.52.4), третьей – Виталий Кадевич (45.48.3).

У женщин победила Анастасия Яцевич (46.23.1), которая ведет подготовку к чемпионату мира в Дэгу.

Приз памяти Тимофея Лунева в беге на 200 метров с барьерами выиграл Сергей Серков – 23,81.

В финальном забеге среди женщин на 400 метров стартовали участницы эстафетной команды 4х400 метров. Победила Анна Ташпулатова – 52,19. Второй финишировала Ирина Хлюстова – 52,95.

В забеге мужчин первое место занял дебютировавший на этой дистанции Александр Линник - 47,83.

Никита Яковлев стал обладателем приза в беге на 400 метров с барьерами, финишировав с результатом 52,10.

На дистанции 800 метров выиграла белоруска Дарья Борисевич (2.08.09).

Призы в метании диска выиграли Дмитрий Сиваков (55,10) и Анастасия Каштанова (55,70).

Павел Лыжин одержал победу в толкании ядра с результатом 20м 02см.

Вера Епимашко стала обладательницей приза памяти Мечеслава Овсянника, показав результат 16м 64см.

В беге на 5000 метров победил Евгений Палонников, который преодолел дистанцию за 15.10.39.

В метании копья победу одержала Марина Новик – 56м 12см.

11:22 29/07/2011