Белорусские баскетболистки одержали победу на юниорском чемпионате Европы

9 августа баскетболистки юниорской сборной Беларуси (возраст игроков до 18 лет), по сообщению БелТА, одержали победу на чемпионате Европы (дивизион В) в Венгрии.

В Мишкольце (Венгрия) во втором матче квалификационного раунда в группе Е они обыграли венгерских сверстниц со счетом 62:55 (19:10, 20:16, 13:18, 10:11). Белорусская команда обеспечила себе выход в четвертьфинал турнира. До этого в первом поединке второго этапа белоруски обыграли сборную Португалии – 67:37. Ранее, в предварительной группе А команда под руководством Виктора Белевича последовательно одержала победы над командами Болгарии (57:39), Германии (53:50) и Англии (67:49).

10 августа белорусские баскетболистки завершат второй этап континентального первенства встречей со сборной Хорватии, которая также не знает поражений на нынешнем чемпионате.

Четвертьфинальные матчи состоятся 12 августа, полуфиналы пройдут 13 августа, а финальный поединок намечен на 14 августа. Два финалиста получат путевки в высший дивизион юниорского чемпионата Европы.
09:53 10/08/2011