Футбол. Товарищеский матч. Сборная Беларуси победила команду Болгарии

10 августа на минском стадионе "Динамо" состоялся товарищеский матч сборных Беларуси и Болгарии.

Белорусы победили - 1:0.

Оба тренера получили от игры много информации о слабых местах их команд.

Главный тренер сборной Беларуси Бернд Штанге:

"Мы рады этой победе в товарищеской игре, рады результату. И мне кажется, в игровом плане мы были лучше болгар, что также меня радует. Мы лучше играем в футбол и этим можно гордиться.

В первые 10 минут было сложно. Потом мы стали играть быстрее и лучше, доминировали на поле. До конца первого тайма мы были уверены в своем превосходстве, играли так, как дома и нужно играть. В перерыве я произвел четыре замены и что-то оборвалось. Начали проигрывать единоборства, игру на втором этаже. В концовке мы не реализовали много моментов, игра должна была закончиться со счетом 3:0 или 4:0 в нашу пользу. Это дало нам пищу для размышлений в преддверии игры с Боснией, мы увидели, над чем нужно работать".

Главный тренер сборной Болгарии Лотар Маттеус:

"Я не просто недоволен результатом, я огорчен и качеством игры, показанным моей командой. Я хочу спросить, что было у них в голове перед матчем? Почему они так плохо играли? Мне предстоит серьезный разговор со своими игроками, надеюсь, в дальнейшем мы будем играть лучше.

Поздравляю белорусов с победой, они сыграли хорошо. Наше счастье, что в сетку наших ворот не влетело больше голов. После таких игр, как сегодня, я не испытываю удовольствия от общения с журналистами. Я предпочитаю, чтобы игра и результат были лучше. Знаете, в футболе не всегда светит солнце, иногда его закрывают тучки. Тучка для болгарского футбола сегодня была большой.

Увидел, что белорусы не просто играют в хороший футбол, но и умеют создавать моменты, выжимать из своей игры максимум".
10:24 11/08/2011